"Имя героя"

28 Января 2022 04:01

В рамках проведения муниципального фестиваля исследовательских проектов "Имя героя" : во 2"Б"классе МОБУ СОШ 4 им В.Г.Вареласа города Лабинска Лабинского района прошёл классный час, посвящённый Герою Советского Союза Михаилу Михайловичу Корницкому. Дети узнали о жизни и подвиге М. М. Корницкого, который героически погиб в 1943 году вблизи города Новороссийска, обеспечив прорыв десантной группы из окружения. в 4 "А" классе МОБУ СОШ 4 им.В.Г.Вареласа г.Лабинска Лабинского района прошел классный час,посвященный пионеру-герою Вале Котику. в 1 «А» классе МОБУ СОШ 4 им В.Г.Вареласа города Лабинска Лабинского района прошёл классный час, посвящённый пионеру- герою Александру Чекалину. в 3 "Б" классе МОБУ СОШ 4 им. В.Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района прошёл классный час, посвящённый пионеру - герою Марату Казею. в 3 «А» классе МОБУ СОШ 4 им В.Г.Вареласа города Лабинска Лабинского района прошёл классный час, посвящённый пионеру- герою Вите Коробкову. в 1 "Б" классе МОБУ СОШ № 4 им. В Г. Вареласа г.Лабинска Лабинского района прошел классный час, посвященный юной партизанке Зине Портновой. Ребята узнали о нелегкой судьбе девочки, ее подвиге и о том, "каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам". в 4"В" классе МОБУ СОШ #4 им. В. Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района прошел классный час, по священный Герою Советского Союза Александру Матросову. В рамках проведения муниципального фестиваля исследовательских проектов "Имя героя" в 3 "В" классе МОБУ СОШ 4 им.В.Г.Вареласа г.Лабинска Лабинского района прошел классный час, посвященный пионеру-герою Володе Дубинину.На мероприятии присутствовал ветеран Вооружённых Сил РФ Новиков Александр Яковлевич. Он дополнил выступления детей рассказом о школе № 1 города Керчи, которая носит имя Володи Дубинина. В ходе мероприятия были использованы фрагменты фильма Л. Голубева "Улица младшего сына". В рамках проведения муниципального фестиваля исследовательских проектов "Имя героя" во 2 "В" классе МОБУСОШ 4 им. В.Г.Вареласа г.Лабинска Лабинского района прошел классный час "А.И.Покрышкин-первый трижды герой СССР". Гостями классного часа были: Турская О.А - председатель Совета ОО ТОС микрорайона "Дружный" г. Лабинска , И Н. Фильчагина - школьный библиотекарь. Ребята рассказали гостям о жизни и подвигах А.И. Покрышкина. Гости мероприятия в беседе с учащимися сделали акцент на героях, проживавших в нашем микрорайоне в далекие послевоенные годы. Именно в честь них установлена световая инсталляция "75-лет Победы". Затаив дыхание, слушали ребята рассказ Ольги Алексеевны о ее отце, который совсем юным, исправив год рождения, ушел сначала к партизанам, а оттуда на фронт громить врага. Ольга Алексеевна призвала ребят знать и помнить о тех, кому мы все обязаны своей свободой и независимостью. В предверии Дня защитника Отечества и в рамках проведения месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы во 2"Б"классе МОБУ СОШ 4 им. В.Г.Вареласа города Лабинска Лабинского района состоялось открытое мероприятие " Парта героя "памяти Героя Советского Союза Михаила Михайловича Корницкого. На мероприятии присутствовал ветеран Вооружённых Сил РФ, подполковник в отставке Новиков Александр Яковлевич, который дополнил выступления детей рассказом о школе №65 г. Краснодара, которая носит имя Героя Советского Союза Михаила Михайловича Корницкого.