78 годовщина снятия блокады Ленинграда.

27 Января 2022 04:01

Во 2"Б"классе МОБУ СОШ № 4 им. В. Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района прошёл классный час, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда. Дети узнали о мужестве участников обороны Ленинграда, о жизни детей в блокаднном городе. Дети просмотрели дневник Тани Савичевой, у которой во время. блокады погибла вся семья. Герои блокадного Ленинграда навсегда останутся в их сердцах. В 3 "Б" классе МОБУ СОШ № 4 им. В. Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района прошел классный час, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовала Т. Н. Костюченко , библиотекарь МКУК ЦБС № 17 г. Лабинска. В 5 "В" классе МОБУ СОШ № 4 имени В. Г. Вареласа г. Лабинска прошёл открытый классный час, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовал ветеран Вооружённых Сил РФ Новиков Александр Яковлевич, который дополнил выступления учащихся интересными фактами о блокаде Ленинграда. Дети долго не отпускали гостя: настолько интересно было слушать рассказ о войне. В рамках Дня снятия блокады Ленинграда, в 3 "В" классе МОБУ СОШ № 4 им. В.Г.Вареласа г.Лабинска Лабинского района прошел классный час "Страницы блокадного Ленинграда" Ребята ознакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями той поры. Никого не оставил равнодушным рассказ о мужестве участников обороны и жителей города на Неве. Одним из самых трогательных моментов классного часа стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она умерла от истощения. В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда.