Объекты спорта

Школа располагает помещениями, предназначенными для проведения спортивно-оздоровительной деятельности учащихся большой спортивный зал.

Общая площадь большого спортивного зала – 323,8 кв.м. Спортивный инвентарь, находящийся в зале укреплен, в соответствии СанПиН. Дополнительный инвентарь хранится в снарядной комнате. Спортзал имеет две раздевалки. Освещение естественное и искусственное.

Соответствует СанПиН. Спортивный зал ОУ укомплектован необходимым спортивным оборудованием и инвентарем, которые необходимы для реализации федеральных государственных образовательных стандартов по физической культуре и соответствуют правилам безопасности занятий по физической культуре в урочное и внеурочное время.

В зале имеется спортивный ковёр для проведения занятий самбо для учащихся в количестве 30 человек.

В зале имеется площадка для игр: в баскетбол, волейбол и настольный теннис (10 столов для настольного тенниса). Одновременно в спортзале могут заниматься 2 класса (60 человек).

На втором этаже расположен тренажёрный зал, одновременно могут заниматься 30 учащихся. Оборудование: 4-х позиционная станция, мультистанция, гири (16, 24, 32 килограммов).