Библиотека

Библиотека МОБУ СОШ № 4 города Лабинска Лабинского района расположена на первом этаже малого здания. Площадь помещения – 19,5 м2. Абонемент и читальный зал совмещены.
Библиотека обслуживает учеников 1-11 классов, учителей и других работников школы. Штатных работников библиотеки - 1 человек (библиотекарь).
Режим работы: с 8.00 до 16.00, выходной: суббота, воскресенье.
Школьная библиотека работает по плану, утвержденному администрацией школы, опираясь на разделы общешкольного плана.
Основными направлениями деятельности библиотеки являются:
-обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечного, информационно-библиографического обслуживания учащихся и педагогов;
-обучение читателей пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и умению оценивать информацию;
- оказание помощи в подготовке классных часов, Уроков Мужества и других мероприятий патриотической направленности.
-формирование эстетической, экологической культуры и интереса к здоровому образу жизни.
- предоставление необходимой информационной поддержки, возможности использования ресурсов библиотеки всем участникам образовательного процесса в реализации ФГОС начального общего и основного общего образования.

количество учащихся 904, из них читателей 904 человека;
количество учителей и других работников школы 66, из них читателей 62 человека;
объём художественного фонда 4700 экз;
объём учебного фонда 11828 экз.