Фестиваль военной песни «Зимний рубеж!» 2022 года

25 Февраля 2022 04:02

25 февраля в МОБУ СОШ №4 города Лабинска в рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы на приз имени маршала Жукова «Зимний рубеж» к празднованию Дня Защитника Отечества состоялся фестиваль военной песни «Зимний рубеж!» Почётными гостями песенного фестиваля стали: ветеран вооружённых сил Новиков Александр Яковлевич, ветеран вооружённых сил Российской Федерации Фролов Владимир Васильевич, председатель Совета Ветеранов первичной ветеранской организации при ОМВД России по Лабинскому району майор милиции в отставке Мироненко Валентина Викторовна, член президиума совета ветеранов ветеран гражданской авиации Михайлов Николай Христофорович, атаман Лабинского городского казачьего общества Козлов Василий Алексеевич, председатель Лабинского района общественной организации «Ассоциации ветеранов десантников» Макареевич Сергей Иванович, ветеран ВМФ Черноморского и Балтийского флота Сиротин Виталий Петрович, ветеран МВД России Василенко Вячеслав Николаевич, председатель Совета ОО ТОС микрорайона №4 «Дружный» Турская Ольга Алексеевна, депутат Лабинского городского совета Антонов Дмитрий Федорович. В мероприятии приняли участие около двухсот учащихся вторых, третьих и четвертых классов. Они не просто продемонстрировали свой песенный талант, но и показали танцевальное и актёрское мастерство. Каждый класс очень творчески подошёл к конкурсу, у каждой выступающей команды была своя изюминка. Песни пели не только о войне, но и о любви к Родине, о службе в армии. Действительно, в период той, или иной войны, в страшное и тяжелое для всех время, с человеком всегда была песня – песня и в горе, и в радости. Песня выражает наши чувства, мысли, характер и судьбы…. Гости фестиваля военной песни получили огромное удовольствие. Каждый из ветеранов смог поучаствовать в церемонии награждения, после чего со словами глубокой благодарности обратились к администрации образовательной организации, отмечая работу школы по патриотическому воспитанию школьников. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.