Песочная терапия в работе школьного психолога.

17 Сентября 2019 11:09

Во время проведения развивающего комплексного занятия на основе песочной терапии Ольга Викторовна наглядно показала, что песок успокаивает как детей, так и взрослых, развивает психические процессы(внимание, память, мышление, мелкую моторику рук). Современные методы практической психологии предлагают обширный арсенал методов и техник, один из таких методов - это песочная терапия. За последнее время метод очень хорошо зарекомендовал себя и стал активно распространятся среди практикующих специалистов. Используется метод не только в психокоррекции и психотерапии, но также в педагогике и дефектологии. В работе с младшими школьниками это адаптация к школе, конфликты со сверстниками, родителями, конфликт с учителем, формирование психической устойчивости, профилактика стресса, работа с психологической травмой, депрессиями и неврозами. После проведения занятия и дети, и родители долго делились впечатлениями, продолжая творить на песке. Сюжет о мероприятии снят телеканалом «ЛАБА».

След. новость