Году Памяти и Славы посвящается…

13 Декабря 2019 02:12

В ходе реализации проекта школьники познакомятся с архивными документами о периоде оккупации станицы Лабинской, с героическими подвигами земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, совершат экскурсии по памятным местам города, улицам, названным в честь героев-земляков.
13 декабря с учащимися 7 «Б» класса МОБУ СОШ № 4 проведен урок Мужества «Лабинский район в огне Великой Отечественной войны».
Директор МКУ «Архив МО Лабинский район» Т.Ф. Стрельникова рассказала учащимся о Григории Титовиче Чучмае, заслуженном работнике архивной службы Кубани, участнике Великой Отечественной войны, авторе первой книги по истории г. Лабинска, о его вкладе в дело сохранения архивных документов в годы войны.
Школьники познакомились с событиями, происходившими на территории Лабинского района накануне Великой Отечественной войны: об организации и работе Лабинского аэроклуба (1939-1942 годы), его знаменитых выпускниках Героях Советского Союза - Д.И. Коркоценко, В.Г. Серове, героической партизанке Н.Я. Василенко, активно отвечали на вопросы викторины на знание основных дат, имен героев Великой Отечественной войны.