Обучающиеся первого класса МОБУ СОШ № 1 г.Лабинск приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" Ребята очень ответственно отнеслись к выполнению норм ГТО, все с большим старанием выполняли каждое упражнение и показали хорошую физическую подготовку при выполнении всех нормативов.
Воробьев Захар , ученик 10"А" класса МОБУ СОШ № 4 им. В.Г. Вареласа стал участником Итогового (межрегионального) этапа Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы -2025" в категории "Юниоры", который проходит в Ханты-Мансийском округе-ЮГРА в компетенции "Изготовление прототипов (Аддитивное производство)" в г. Сургуте.
В рамках проведения краевого фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО),сотрудники территориального отдела Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районе, Лабинского филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае, приняли участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО.
20 марта 2025 года учащиеся 11 "Б" класса МОБУ СОШ 4 имени В. Г. Вареласа города Лабинска Лабинского района приняли участие в пятой, юбилейной Международной исторической интеллектуальной онлайн-игре "1418" для обучающихся от 14 до 18 лет. Вопросы затрагивали события Второй мировой и Великой Отечественной войны
В 5 Б классе МОБУ СОШ №4 им. В.Г. Вареласа г. Лабинска состоялся урок мужества "Герои земли Кубанской", посвящённый Александру Мальцеву — Герою России. Это событие стало очень важным, поскольку Александр Мальцев окончил эту школу, и для учащихся было значимо узнать о человеке, чья жизнь и подвиги вдохновляют.
11 марта в 3 "А" классе прошел Урок Мужества на тему "Герои Кубани" . Такие уроки позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Ребята узнали имена героев Кубани, тех людей, кто своим подвигом, мужеством защитил нашу землю
Неделя уроков мужества "Женщина в войне: лица истории судьбы" стала значимым событием для учащихся МОБУ СОШ №4 имени В.Г. Вареласа в городе Лабинске. В ходе классных часов ребята погрузились в важнейший вопрос о роли женщин в Великой Отечественной войне, что сейчас особенно актуально.
ВНИМАНИЕ!!! С января 2025 года сайт ВФСК ГТО обновился. Как ребёнку зайти в личный кабинет ГТО? В первую очередь юному физкультурнику понадобится учётная запись на Госуслугах. Она необходима для выполнения нормативов ГТО и получения знака отличия.
27 января мир отмечает Международный день памяти жертв Холокоста, и это важное событие, которое помогает сохранить память о трагических событиях прошлого. Учащиеся 10-х классов МОБУ СОШ №4 им. В.Г. Вареласа г. Лабинска подготовили мероприятие, посвященное этой дате, что является значимым вкладом в воспитание чувства ответственности и уважения к исторической памяти.
27 января, в день полного снятия блокады Ленинграда, учащиеся из отряда ЮНАРМИЯ МОБУ СОШ № 4 имени В.Г. Вареласа г. Лабинска поздравили Бубнову Нину Васильевну. Это особенный день для всей страны, и особенно для тех, кто пережил блокаду.
Сегодня в МОБУ СОШ №4 им. В.Г. Вареласа города Лабинска прошла торжественная линейка, посвященная открытию Года Защитника Отечества. Эта дата имеет особое значение для воспитания патриотизма среди молодежи и формирования уважения к истории страны. Торжественная линейка была открыта выносом школьного знамени и детских организаций патриотической направленности: «АЛМА», «Юные Жуковцы» и «Юнармия».
Уважаемые родители! Главным учителем безопасного поведения на дороге для ребенка будет не школа, а именно вы. Школа может лишь закреплять те навыки и устойчивые привычки дорожной безопасности, которые вы сформируете в семье. Ведь если родители считают возможным нарушать правила дорожного движения, то и их дети будут вести себя точно так же. Они просто повторяют все, что делают мама и папа. Учите ребёнка правильно ориентироваться в дорожной обстановке.
Уважаемые родители будущих первоклассников! С 03.02.2025 года начинается прием документов для прохождения подготовительных курсов «Школа будущих первоклассников».
В детском саду №21 г. Лабинска проводилось тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
В 2024 году в рамках десятилетия науки и технологий в России стартовал захватывающий проект "Наука рядом"! Этот ежегодный федеральный проект, организованный АНО "Национальные приоритеты", призван познакомить широкую аудиторию с талантливыми молодыми учеными и их инновационными разработками, которые завоевали признание как в России, так и за рубежом.
9 декабря 2024 года во 2 "Б" классе прошло торжественное мероприятие "Присвоение классу имени героя-пограничника Карацупы Никиты Федоровича", приуроченное к празднику "День героев Отечества". На мероприятии присутствовали гости-ветераны пограничных войск: Плукчи И. П. и Бурняшев А. В.
В преддверии Дня Героев Отечества, в рамках реализации проекта Автономной некоммерческой организации СОЦ "Прометей" "Вместе приближаем Победу", поддержанного Фондом Президентских грантов, волонтеры 9 "В" класса МОБУ СОШ №4 им.В.Г.Вареласа г.Лабинска Лабинского района приняли активное участие в патриотическом мероприятии по плетению сетей и маскировочных плащей.
Учащиеся МОБУ СОШ № 9 им. И.Ф.Константинова г.Лабинска приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Каждый участник получил возможность оценить свои силы, выявить слабые стороны и понять, над чем стоит поработать.
День Неизвестного солдата - памятная дата, ежегодно отмечаемая в России 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными. В этот день учащиеся 1-4 классов МОБУ СОШ №4 им.В.Г. Вареласа приняли участие в конкурсе чтецов, посвященном Дню Неизвестного солдата.
1 декабря 1896 года — это день рождения Георгия Константиновича Жукова, выдающегося советского государственного и военного деятеля, четырежды Героя Советского Союза. В этот значимый день юные жуковцы из МОБУ СОШ № 4 имени В. Г. Вареласа города Лабинска посетили местное радио, чтобы рассказать о своем отряде "Юные жуковцы".