«Слово об одной русской Матери».

17 Ноября 2022 07:11

16 ноября 2022 г. учащиеся 8-х классов МОБУ СОШ №4 им. В.Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района совершили экскурсионную поездку в Тимашевск, город материнской Славы. Ребята посетили музей семьи Степановых. Знакомство с музеем началось с трогательного рассказа экскурсовода о судьбе Епистинии Федоровны Степановой и ее девятерых погибших сыновьях. Но самым ярким впечатлением стал показанный в заключении экскурсии документальный фильм «Слово об одной русской Матери». Но впечатления будут неполными, если не посетить хутор Ольховский, поэтому ребята отправились именно туда, где находится дом – музей семьи Степановых. Поездка никого из учащихся не оставила равнодушными.