Победитель конкурса "Я гордой эпохи ровесник"

Шиловская Анна ученица 3 "В" класса МОБУСОШ 4 им. В. Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района стала победителем конкурса на лучшую декламацию стихотворения, проводимого в рамках краевой поэтической акции "Я гордой эпохи ровесник". В 2022 году отмечается 95 лет со дня рождения В. Б. Бакалдина (16 июня 1927 г.), известного российского и кубанского поэта, уроженца и почётного гражданина города Краснодара, члена Союза писателей СССР и Союза писателей России, заслуженного работника культуры РСФСР, отличника народного образования Кубани и РСФСР. Стихи Виталия Борисовича появлялись на страницах газет и журналов ещё в его студенческие годы, а уже с 1952 года стали выходить его сборники стихов. В. Б. Бакалдин работал в школе, руководил Краснодарской краевой писательской организацией, был редактором альманаха "Кубань" и газеты "Литературная Кубань". По случаю годовщины Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых проводит краевую поэтическую акцию "Я гордой эпохи ровесник". Акция проводится среди читателей детских библиотек Краснодарского края в течение десяти дней – с 7 июня по 16 июня 2022 года.