"БАМ - стройка века"

8 Февраля 2024 09:02

В рамках мероприятий, посвященных 50-летию начала строительства Байкало - Амурской магистрали в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «БАМ – стройка века». В книжном обзоре «БАМ – стройка века» учащимся рассказали об истории строительства, значении Байкало-Амурской магистрали — одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, которая пролегает по территории страны с запада на восток. И наряду с Транссибирской магистралью, БАМ служит сквозным выходом России к Тихому океану. Ребята узнали, что строители БАМа – это люди разных национальностей, среди которых было много комсомольцев. В строительстве БАМа участвовало более 2 миллионов человек. БАМ – это не только величайшая железнодорожная магистраль, это новые города и станции, выросшие среди вековой тайги.