БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! МВД ПРИЗЫВАЕТ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ В СОЦСЕТЯХ.

5 Апреля 2024 09:04

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! МВД ПРИЗЫВАЕТ РОССИЯН НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВОКАЦИИ В СОЦСЕТЯХ. ✅В социальных сетях и мессенджерах россияне могут получить сообщение, склоняющее к серьёзным преступлениям, в частности, к террористической деятельности. Об этом сообщает генерал-майор полиции Ирина Волк в своём Телеграм-канале. ✅Основная аудитория провокаторов: подростки и молодёжь. Особенно уязвимы те, кто на личных страницах демонстрирует конкретные политические, религиозные и иные взгляды, но не личностную позицию. ✅МВД рекомендует родителям: 1. Заранее проинформировать детей о рисках и угрозах в Интернете; 2. Научить ребёнка не отвечать на сомнительные сообщения; 3. Внимательно относиться к интересам ребёнка; 4. Аккуратно интересоваться, с кем дети ведут переписки; 5. Следить за тем, не выполняет ли ребёнок полученные в Интернете задания; 6. Поддерживать связь со знакомыми ребёнка и их родителями. ✅МВД рекомендует подростку: 1. Говорить родителям или педагогам о подозрительных сообщениях и новых знакомых; 2. Знать номер правоохранительных органов (тел. 102) и обращаться туда в случае опасности.