"Что за хворь такая - корь?"

24 Мая 2023 10:05

Корь является одной из основных причин смерти непривитых детей раннего возраста во всем мире. Это одна из самых заразных вирусных инфекций. Осложнения при кори: отит, слепота, пневмония, энцефалит, менингит. Течение зачастую может быть тяжелым, вплоть до летального исхода. Вакцинация – единственная эффективная и длительная защита детей и взрослых от кори. У 95% привитых формируется иммунитет после двукратного введения вакцины. Берегите здоровье своих близких! Позаботьтесь о вакцинации! В последние годы значительно растет число необоснованных отказов от вакцинации. Человеку, не обладающему достаточной квалификацией в медицинской сфере чрезвычайно трудно проанализировать на адекватность то обилие информации, которое доступно в интернете. Как итог – В 2023 году в России зарегистрировано большое количество случаев кори у непривитого населения. Если у Вас возникают вопросы о вреде, пользе вакцинации, о процессах в организме, происходящих после прививки, если Вы сомневаетесь в процессе принятия решения, Вы всегда можете обратиться за консультацией в медицинскую организацию или в Роспотребнадзор. А Ваш ребенок привит от кори?