Бесплатное питание для льготных категорий граждан

Информация о бесплатном горячем питании:

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.
В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов с 1 сентября обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню есть и горячее блюдо, и горячий напиток.

Горячее питание помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию и отвечает всем стандартам и требованиям безопасности.

Информация об организации предоставления питания учащимся льготной категории

обеспечение ежедневного бесплатного одноразового горячего питания детей из семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. При предоставлении следующих документов:

1. документа, удостоверяющий личность заявителя

2. документ подтверждающий факт призыва мобилизованного гражданина на военную службу по мобилизации

3. СНИЛС ребенка

обеспечение ежедневного бесплатного двухразового горячего питания детей имеющих статус ОВЗ или инвалид. При предоставлении следующих документов:

1. документ, удостоверяющий личность заявителя

2. копия заключения, подтверждающего статус ребенка (ОВЗ или инвалид)

3. согласие на обработку персональных данных

4. заявление на предоставление питания

Льготное питание предоставляется учащимся 1-11 классов из многодетных семей.
До 5 сентября каждого нового учебного года предоставляются следующие документы социальному педагогу школы:
  • Заявление на учащихся по форме;
  • Справка о постановке многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения;
  • Копия паспорта одного из родителей;
  • Свидетельство о рождении всех детей (многодетные семьи).
Учащиеся льготной категории с 1 по 11 классы питаются организованно с классом. Льготное питание может быть прекращено на основании заявления от одного из родителей, оформившего документы в связи с:
  • Утрата статуса многодетной семьи (достижение 18 лет одного из детей —  для многодетных семей);
  • Достижение 18 лет учащемуся школы.