Структура и органы управления

МОБУ СОШ № 4 им. В. Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района создано в  целях  реализации  прав  граждан  на получение основного общего образования в соответствии с федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29 декабря 2012 года.

Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное учреждение, тип – общеобразовательное учреждение, вид – средняя  общеобразовательная школа.

Школа в своей деятельности руководствуется:

• - Конституцией Российской Федерации;
  • - Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ от 29 декабря 2012 года;
  • - другими законодательными и нормативно-правовыми актами Российской Федерации;
  • - другими законодательными и нормативно-правовыми актами Краснодарского края;
  • - другими законодательными и нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования Лабинского района;
  • - Уставом.
ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор  МОБУ СОШ № 4 им. В. Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района, назначаемый на эту должность и освобождаемый от неё администрацией муниципального образования Лабинский район в установленном законодательством порядке, который осуществляет  руководство деятельностью общеобразовательной организации.

В  МОБУ СОШ № 4 им. В. Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников общеобразовательной организации, педагогический совет, управляющий совет, комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, классные родительские комитеты, методический совет, предметные методические объединения и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные настоящим Уставом.

Структурных подразделений в школе нет.

Внутренняя структура образовательной организации

• МО учителей русского языка и литературы: Хамидулина Зинаида Александровна