Реализуемые уровни образования - начальное общее,
- основное общее,
- среднее общее.
Форма обучения - очная
Нормативные сроки обучения - начальное - 4 года,
- основное - 5 лет,
- среднее полное - 2 года
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
(при наличии государственной аккредитации)
Бессрочно - С 1 марта 2022 года вступили в действие изменения в Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – ФЗ № 273), согласно которым, свидетельство о государственной аккредитации (далее – cвидетельство) действуют бессрочно, за исключением свидетельств, выданных иностранным образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность за пределами территории Российской Федерации (ч.12 ст. 92 ФЗ № 273)
Языки, на которых осуществляется образование:   Изучаемые иностранные языки: английский,
Изучаемые родные языки: русский.
Обучение осуществляется на русском языке.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета,
бюджетов субъектов Российской Федерации,
местных бюджетов и по договорам
об образовании за счет средств физических
и (или) юридических лиц, о языках,
на которых осуществляется образование (обучение).
880 человек, в том числе:
- начальная школа - 364 человека
- основная школа - 443 человек
- средняя школа - 73 человек

В школе ведется целенаправленная работа по формированию глубоких знаний, общеучебных навыков и умений. Со второго класса ведется преподавание иностранного языка, с восьмого класса – преподавание информатики.  Преподавание физической культуры ведется по трехчасовой программе.C 1 cентября 2011 года школа начала работать в условиях нового образовательного стандарта. В основе стандарта лежит системно-деятельностный подход, который предполагает:

• воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества;
  • переход к стратегии социального проектирования и конструирования в системе образования;
  •  ориентация на результаты образования;
  • признание решающей роли содержания образования, способов организации образовательной деятельности и взаимодействия всех участников образовательного процесса в достижении целей личностного, социального и познавательного развития обучающихся;
  • учет индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей обучающихся;
  • обеспечение преемственности образования (дошкольного, начального общего, основного и среднего);
  • разнообразие организационных форм учет индивидуальных особенностей каждого обучающегося (включая детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • гарантированность достижения планируемых результатов основной образовательной программы начального общего образования (личностных, метапредметных, предметных).

Приоритетной целью школьного образования становится развитие способности ученика самостоятельно ставить учебные цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои успехи. Достижение данной цели возможно благодаря формированию универсальных учебных действий учащихся, что позволит им самостоятельно усваивать новые знания, умения и компетенции на основе формирования умения учиться.

Ученики школы успешно участвуют в предметных олимпиадах, в конкурсах, соревнованиях и конференциях  на муниципальном,  республиканском, всероссийском уровнях.
Работу с детьми, нуждающимися в особом  внимании, с семьями, имеющими проблемы, ведет социальный педагог.

Цели воспитания учащихся:

1. Разностороннее развитие учащихся.
  2. Формирование научного мировоззрения, которое позволит ученику войти в открытое информационное пространство, проявляя качества гражданина.
  3. Воспитание учащихся физически и нравственно здоровыми, способными быть патриотами своей Родины.
Ведется работа по сохранению здоровья учащихся по следующим направлениям:
  1. Создание здоровьесберегающей инфраструктуры ;
  2. Рациональная организация учебного процесса;
  3. Организация двигательного режима и спортивно-оздоровительной работы;
  4. Просветительская работа с детьми  по формированию ценности здоровья и здорового образа жизни;
  5. Организация системы просветительской и методической работы  с педагогами и родителями;
  6.  Наблюдение за состоянием здоровья  и профилактическая работа.
  7. Качество жизни учащихся, их состояние здоровья, социальный уровень семей - все это отражается  на успешности обучения.