Торжественный прием учащихся 4 «В» класса в детскую общественную организацию «Юные жуковцы»

3 Марта 2021 02:03

3 марта 2021 г. в МОБУ СОШ № 4 им. В. Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района состоялся торжественный прием учащихся 4 «В» класса в детскую общественную организацию «Юные жуковцы». Ребята дали клятву свято чтить память четырежды Героя Советского Союза маршала Георгия Константиновича Жукова и с гордостью носить его имя, присвоенное отряду. В торжественной церемонии посвящения приняли участие Председатель Жуковского движения Кубани Надежда Николаевна Корнилова, ветеран Вооружённых сил, председатель комиссии по патриотическому воспитанию при Совете ветеранов Краснодарского края генерал-лейтенант Любченко Эдуард Борисович, ветеран боевых действий в Чеченской республике Любченко Тамара Николаевна, майор авиации Скодаров Виктор Анатольевич, ветеран ФСБ подполковник Кузин Юрий Сергеевич. Учащиеся 6 «А» класса, которые являются жуковцами уже третий год, повязали четвероклассникам галстуки и надели пилотки. Обращаясь к ребятам с напутственными словами ветераны, подчеркнули, что искренне верят, что новое поколение юных жуковцев активно подключатся ко всем добрым делам и будут достойными патриотами нашей великой страны. Встреча поколений проходила в непринужденной, теплой обстановке. Выступая перед ребятами, гости вспоминали свое непростое военное детство, рассказывали о героизме советских солдат в годы войны. В завершении встречи представители старшего поколения дали наказ молодежи беречь этот мир, завоеванный высокой ценой многих миллионов жизней, любить и защищать то, что дорого каждому патриоту – свою Отчизну.