Праздничный день Благовещения Пресвятой Богородицы

7 Апреля 2022 10:04

Учащиеся 9 "В" класса МОБУ СОШ № 4 им. В.Г. Вареласа г. Лабинска Лабинского района в рамках духовно-нравственного воспитания в праздничный день Благовещения Пресвятой Богородицы посетили церковь Успения Пресвятой Богородицы. Отец Константин рассказал учащимся, Благовещение это евангельское событие и посвящённый ему христианский праздник. В этот день архангел Гавриил возвестил Деве Марии о будущем рождении по плоти от неё Иисуса Христа. Ежегодно, этот праздник отмечается 7 апреля. В этот день существует благочестивый обычай выпускать на волю птиц. Верили, что эти существа принесут счастье тому, кто их освободил. Считалось, что птицы расскажут ангелам о добрых делах человека, а те вознаградят его крепким здоровьем и благополучием. Такие мероприятия формируют у молодежи представление о православии и народных традициях праздника.