Лагерь дневного пребывания "Гардемарины"

1 Июня 2022 12:06

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. 1 июня в лагере был праздник – ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Состоялось путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Прошёл конкурс рисунков на тему" Разрушительная сила огня". Так же дети посетили городской бассейн, проверили свои силы на спортивных тренажёрах и поучаствовали в игровой программе " Ромашковое лето". Юные "Гардемарины" посетили Конную ферму ООО " Прогресс. Дети узнали много интересного о жизни лошадей. Посетили кинотеатр " Восход", посмотрели фильм "Джунгли ", совершили прогулку по городскому парку. Провели Квест- игру" Готовность номер 1", куда были приглашены почётные гости. Состоялся предпраздничный концерт посвящённый " Дню России". Ребята пели песни, читали стихи о Родине, инсценировали русские народные сказки. Все отряды приняли активное участие в празднике. Равнодушных не осталось. Сегодня,16.06.22 в Летнем Лагере Дневного Пребывания, "Гардемарины' на базе МОБУСОШ #4 им. В. Г Вареласа г.Лабинска прошёл ещё один, наполненный интересными событиями день. Дети посетили Городской музей, поучаствовали в мастер- классе по изготовлению предметов казачьего быта. Совершили прогулку по городскому парку. Провели соревнования "Весёлые старты", наслаждались плаваньем в Городском бассейне. Усталые, но счастливые ушли домой... Сегодня,21.06.22 в Летнем Лагере Дневного Пребывания, "Гардемарины' на базе МОБУСОШ #4 им. В. Г Вареласа г.Лабинска была совершена экскурсионная поездка в окрестности станицы Баговской. Ребята любовались красивым пейзажем этой местности, слушали звуки природы, устроили маленький пикник на берегу реки и, конечно же, имели возможность окунуться в прохладу горной реки и просто отдохнуть на солнышке. Сегодня в Летнем Лагере Дневного Пребывания, "Гардемарины' на базе МОБУСОШ #4 им. В. Г Вареласа г.Лабинска состоялось закрытие смены! Детям был приготовлен сюрприз - Весёлая дискотека и кульминационным моментом праздника стало "Пенное шоу".Вот уж где дети повеселились от души!