Экскурсия учащихся в город Санкт-Петербург

5 Июля 2022 01:07

4 июля 2022 года группа учащихся МОБУ СОШ 4 города Лабинска Лабинского района прибыла в город Санкт-Петербург. В этот день у ребят началась обширная экскурсионная программа. В первый день своего пребывания в северной столице России ребята посетили Петропавловскую крепость, услышали полуденный выстрел из пушки с бастиона Нарышкина. Также учащиеся посетили храм Спаса на крови, построенный на месте гибели российского императора Александра Второго. В ходе обзорной экскурсии по городу ребята получили возможность увидеть главные исторические объекты города. Юные путешественники получили незабываемые впечатления. 5-го июля 2022 года учащиеся школы в ходе экскурсионного тура в Петербург посетили гранд-макет "Петровская Акватория". Также юные путешественники увидели внутри и снаружи главные храмы Петербурга - Казанский и Исаакиевский соборы. 6-го июля 2022 года в ходе экскурсионного тура в Петербург состоялась поездка учащихся нашей школы в город воинской славы - Кронштадт. Ребята посетили Никольский морской собор, новый парк " Остров фортов", получили возможность постоять на берегу Финского залива. Юные путешественники увидели корабли российского военно-морского флота. 7 июля 2022 года, в четвёртый день экскурсионного тура в Петербург, юные путешественники школы 4 посетили Артиллерийский музей, где познакомились с различными видами оружия с древности до наших дней, побывали в Государственном музее Эрмитаж, а вечером совершили увлекательную водную прогулку по рекам и каналам Петербурга. 8 июля 2022 учащиеся нашей школы посетили в Петербурге первый Русский музей, основанный Петром I - Кунсткамеру, побывали в Русском музее, где увидели полотна русских художников, а также в этот день ребята совершили экскурсию в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. 9 июля 2022 года в последний день экскурсионного тура учащиеся школы 4 побывали в пригороде Петербурга - Петергофе, где получили возможность увидеть красивейший Екатерининский дворец, насладиться красотой и великолепием парка.