8 Мая 2021 04:05

В 2021 году для профилактики распространения коронавируса многие мероприятия в преддверии 9 мая пройдут в дистанционном формате. Также на Кубани и в ее столице были запланированы традиционные офлайн-мероприятия. В этом году вновь состоялась акция «#Окна_Победы». Учащиеся украсили окна своих домов рисунками, посвященными Дню Победы, и словами благодарности ветеранам. 9 мая в 15:00 начнется онлайн-шествие «Бессмертного полка». Отравить фотографии родственников-фронтовиков можно было до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru. Также «Банк памяти» доступен в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и на школьной странице Инстаграм https://instagram.com/mobu_sosh4_official?igshid=77f815n7qbik Отметим, в Краснодаре и Новороссийске пройдут торжественные парады ко Дню Победы. В живую на мероприятия приглашены только ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных боевых действий. Все остальные жители региона смогут посмотреть прямую трансляцию парада в эфире телеканала Кубань 24. 30 апреля в Краснодаре прошла первая репетиция Парада Победы. Кроме того, 9 мая пройдет возложение венков и цветов на памятники, братские могилы и военные мемориалы. Минутой молчания почтут павших в годы Великой Отечественной войны воинов. Также продолжатся акции «Георгиевская ленточка» и «Сад памяти».